Probetraining im Jugendbereich

Im Erwachsenenbereich wendet Ihr Euch bitte direkt an die Ansprechpartner der Mannschaften.

Die richtige Mannschaft für Ihr Kind finden Sie nach Rücksprache mit:

Gemischt Jahrgänge 2013-2017

Gesamtverantwortung: Sieska Groß, 0172 1895697, sieska.gross@sg-hamburg-nord.de

2017, 2016 Zwerge
2015, 2014, 2013 Minis

weiblich/männlich Kinder Jahrgänge 2009-2012

Gesamtverantwortung: Tina Bahnsen, tina.bahnsen@sg-hamburg-nord.de

Ansprechpartner nach Altersklassen
2012, 2011 wE-Jugend Sieska Groß, sieska.gross@sg-hamburg-nord.de, 0172 1895697
2010, 2009 wD-Jugend Maren Ostermeier, marenostermeier@icloud.com, 0177 4039211
     
2012, 2011 mE-Jugend Jutta Kalm, jutta.kalm@web.de, 0162 2370729
2010, 2009 mD-Jugend Katja Saison, katja.saison@sg-hamburg-nord.de, 0152 24892950

männliche Jugend Jahrgänge 2003-2008

Gesamtverantwortung: Rolf Ahrenbog, rolf.ahrenbog@sg-hamburg-nord.de

Ansprechpartner nach Altersklassen
2008, 2007 mC-Jugend Heike Orlando, heike.orlando@sg-hamburg-nord.de, 0174 9097434
2006, 2005 mB-Jugend Andrea Dören, a.doeren@web.de, 0179 2443170
2004, 2003 mA-Jugend Nils Reidenbach, nils.reidenbach@sg-hamburg-nord.de, 0175 8447997 // Romy Lemke, rlemke8244@gmx.de, 0173 9271423

weibliche Jugend Jahrgänge 2003-2008

Gesamtverantwortung: Oliver Kiel, 0152 31078378, oliver.kiel@sg-hamburg-nord.de
Ansprechpartner nach Altersklassen
2008, 2007 wC-Jugend Anke Jansen, ankejansen75@gmx,de, 0176 32 600 800
2006, 2005 wB-Jugend Alexandra Gelhausen, alexgelhausen@aol.com, 0178 1371537
2004, 2003 wA-Jugend Heike Orlando, heike.orlando@sg-hamburg-nord.de, 0174 9097434

Vorbereitung des Telefonats/ der E-Mail

Wenn Sie Ihr Kind neu bei der SG Hamburg-Nord anmelden wollen, so finden sie am Seitenanfang die Ansprechpartner, die Ihnen dabei helfen, die passende Mannschaft für Ihr Kind zu finden und ein Probetraining zu vereinbaren. Wenn Sie eine Mail schicken wollen, könnten Sie bei der Einschätzung helfen, indem sie folgende Fragen in der Mail beantworten:

  • Geburtsjahrgang/ Geschlecht des Kindes
  • Erfahrung des Kindes
    • Vereinshandball seit den Minis/ der E-Jugend/ der D-Jugend/ der C-Jugend/ der B-Jugend/ der A-Jugend
    • Schulhandball seit der Grundschule/ den Klassen 5-7/ seit Klasse 8
    • keine Erfahrung
  • bisherige Spielklasse bei Vereinserfahrung
    • Keine
    • Kreisliga/ Bezirksliga
    • Landesliga/ Verbandsliga
    • Oberliga/ Regionalliga
    • Bundesliga
    • Inklusion