Probetraining im Jugendbereich

Im Erwachsenenbereich wendet Ihr Euch bitte direkt an die Ansprechpartner der Mannschaften.

Die richtige Mannschaft für Ihr Kind finden Sie nach Rücksprache mit:

Gemischt Jahrgänge 2013-2017

Gesamtverantwortung: Sieska Groß, sieska@kabelmail.de, 0172 1895697

2017, 2016 Zwerge
2015, 2014, 2013 Minis

Jungen Jahrgänge 2003-2012

Gesamtverantwortung: Rolf Ahrenbog, rolf.ahrenbog@sg-hamburg-nord.de

Ansprechpartner nach Altersklassen
2012, 2011 E-Jugend Jutta Kalm, jutta.kalm@web.de, 0162 2370729
2010, 2009 D-Jugend Katja Saison, katja.saison@sg-hamburg-nord.de, 0152 24892950
2008, 2007 C-Jugend Heike Orlando, heike.orlando@sg-hamburg-nord.de, 0174 9097434
2006, 2005 B-Jugend Andrea Dören, a.doeren@web.de, 0179 2443170
2004, 2003 A-Jugend Nils Reidenbach, nils.reidenbach@sg-hamburg-nord.de, 0175 8447997 // Romy Lemke, rlemke8244@gmx.de, 0173 9271423

Mädchen Jahrgänge 2003-2012

Gesamtverantwortung: Oliver Kiel, 015231078378, okiel@hotmail.de
Ansprechpartner nach Altersklassen
2012, 2011 E-Jugend Sieska Groß, sieska@kabelmail.de, 0172 1895697
2010, 2009 D-Jugend Maren Ostermeier, marenostermeier@icloud.com, 0177 4039211
2008, 2007 C-Jugend Anke Jansen, ankejansen75@gmx,de, 0176 32 600 800
2006, 2005 B-Jugend Alexandra Gelhausen, alexgelhausen@aol.com, 0178 1371537
2004, 2003 A-Jugend Heike Orlando, heike.orlando@sg-hamburg-nord.de, 0174 9097434

Vorbereitung des Telefonats/ der E-Mail

Wenn Sie Ihr Kind neu bei der SG Hamburg-Nord anmelden wollen, so finden sie am Seitenanfang die Ansprechpartner, die Ihnen dabei helfen, die passende Mannschaft für Ihr Kind zu finden und ein Probetraining zu vereinbaren. Wenn Sie eine Mail schicken wollen, könnten Sie bei der Einschätzung helfen, indem sie folgende Fragen in der Mail beantworten:

  • Geburtsjahrgang/ Geschlecht des Kindes
  • Erfahrung des Kindes
    • Vereinshandball seit den Minis/ der E-Jugend/ der D-Jugend/ der C-Jugend/ der B-Jugend/ der A-Jugend
    • Schulhandball seit der Grundschule/ den Klassen 5-7/ seit Klasse 8
    • keine Erfahrung
  • bisherige Spielklasse bei Vereinserfahrung
    • Keine
    • Kreisliga/ Bezirksliga
    • Landesliga/ Verbandsliga
    • Oberliga/ Regionalliga
    • Bundesliga
    • Inklusion